Меню

В Челябинских салонах красоты можно потерять планшет

02.07.2015 09:09 - автор Ирина Яббарова


Мошенник в надежде запутать следы назначил встречу курьеру, который должен был передать ему гаджеты, в салоне красоты. Получив на руки дорогую цифровую технику, молодой мужчина скрылся.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Центральный» задержали молодого мужчину 1982 года рождения, который подозревается в мошенничестве.

– Установлено, что подозреваемый в июне 2015 года заказал покупку техники (планшета и двух сотовых телефонов), – рассказал начальник отдела полиции «Центральный» УМВД России по городу Челябинску Андрей Бородин. – Он назначил курьеру встречу в одном из салонов красоты в Центральном районе. При встрече мошенник представился владельцем салона. Взяв у доставщика технику, мужчина сказал, что сходит в подсобное помещение за деньгами, после чего скрылся. Не дождавшись покупателя, курьер спросил у сотрудниц салона, когда вернется владелец заведения, однако девушки сообщили, что данный мужчина не является владельцем и пришел подстричься.

Общая сумма ущерба составила 135 тысяч рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации («Мошенничество»). Максимально возможное наказание, предусмотренное за данное преступление, предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Задержанный находится в следственном изоляторе временного содержания, куда был водворен в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.