Меню

Челябинские полицейские ликвидировали незаконные автомобильные парковки.

03.07.2015 13:00 - автор Ирина ЯББАРОВА


Рейд по выявлению незаконных автопарковок состоялся в городе в конце июня в рамках традиционной оперативно-профилактической операции «Ночь». Подобная работа проводилась совместно с представителями районных администраций.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Челябинской области, в ходе рейда было демонтировано семь автомобильных парковок, а также изъята имеющаяся документация: учетные журналы и квитанции.

Кроме того, в отношении охранников автомобильных стоянок составлены протоколы об административных правонарушениях по части 1 статьи 14.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения». Наказание, предусмотренное по данной статье, предполагает наложение штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Напомним, основная цель операции «Ночь», которая проходит на Южном Урале каждый месяц, - предупредить и пресечь правонарушения и преступления, которые совершаются на улицах и в общественных местах, а также обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время.