Меню

Во время катания на тюбинге в Челябинской области пострадал ребенок

05.01.2021 21:02 - автор Наталья Фирсанова
Помощь спасателей потребовалась 11-летнему мальчику.
Во время катания на тюбинге в Челябинской области пострадал ребенок


Пусть зимние забавы приносят только радость. Фото Дмитрия Куткина

Несчастный случай произошел в национальном парке "Таганай", где ребенок отдыхал вместе с родителями. Мальчишка катался на тюбинге в районе Черной скалы, но что-то пошло не так, и "ватрушка" с ходу врезалась в дерево. Удар был такой силы, что ребенок потерял сознание.

- Родители немедленно вызвали спасателей. Уже через две минуты оперативный дежурный Златоустовского отряда одновременно с выездом смены сообщил о происшествии в скорую помощь. На место происшествия выехала медицинская бригада. До прибытия спасателей родители не трогали сына, опасаясь серьёзных травм, - рассказали в поисково-спасательной службе Челябинской области.

Спасатели оказали первую помощь пострадавшему. Когда мальчик пришел в сознание и мог отвечать на простые вопросы. его аккуратно переложили на носилки, спустили с горы и передали медиками.

В поисково-спасательной службе предупреждают: на спусках тюбинг развивает огромную скорость и становится совершенно неуправляемым, любое препятствие на склоне может привести к травме, поэтому родителям рекомендуется внимательно выбирать место для катания.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other