Меню

В Челябинске осудили мужчину, который убил собственного брата

10.02.2021 17:27 - автор Ирина Яббарова
Вместе с подельником он жестоко избил молодого мужчину камнями.
В Челябинске осудили мужчину, который убил собственного брата


Фото Дмитрия Куткина

Сегодня, 10 февраля, Челябинский областной суд вынес приговор гостю из Казахстана, который вместе со своим приятелем до смерти избил родного брата.

Свое преступление мужчины совершили 18 ноября 2019 года в подъезде одного из домов на северо-западе Челябинска. Все трое распивали спиртные напитки, во время застолья между мужчинами случился конфликт. В результате завязалась драка. Как утверждали в суде подсудимые, погибший вел себя в отношении них аморально, именно это они не смогли простить. Вдвоем набросившись на обидчика, они сначала жестоко избили его в подъезде, а уже на улице добили камнями. По мнению экспертов, мужчине нанесли три удара камнем по голове. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

В отношении обоих были возбуждены уголовные дела по пункту «ж» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц»).

В ходе судебного разбирательства оба мужчины лишь частично признали свою вину.

Тем не менее суд вынес обвинительные приговоры для обоих. Убийца собственного брата отправится в колонию строгого режима на 14 лет, также ему назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на полтора года. Его подельник проведет в местах не столь отдаленных 15 лет.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в уголовную коллегию Второго апелляционного суда общей юрисдикции.


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other