Меню

В Челябинске эвакуировали 30 пациентов из-за возгорания в больнице

15.03.2021 13:34 - автор Наталья Фирсанова
Инцидент произошел воскресным вечером 14 марта в ОКБ № 2 в Ленинском районе. В одной из больничных палат загорелся матрац.
В Челябинске эвакуировали 30 пациентов из-за возгорания в больнице


Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Челябинской области

Возгорание быстро ликвидировали до приезда пожарных. Задымления в корпусе не было, 30 пациентов и 15 сотрудников медучреждения самостоятельно спустились на первый этаж. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Сразу после того, как информация о возгорании поступила на Центральный пункт пожарной связи, к месту происшествия выехали подразделения местного гарнизона. Было установлено, что причиной переполоха стал матрац. В больнице его потушили своими силами. Площадь возгорания составила два квадратных метра.

— Необходимо отметить, что справилась со своей задачей автоматическая пожарная сигнализация, установленная в больнице. Грамотно действовали и представители медучреждения, — сообщили в МЧС.

В ведомстве отметили, что погибших и пострадавших нет. После проверки помещений больница вновь работает в штатном режиме. Причины возгорания устанавливаются.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other