Меню

На Северо-Западе Челябинска под колеса машины попал шестилетний ребенок

21.04.2021 12:28 - автор Ирина Яббарова
С места аварии водитель иномарки скрылся, сейчас его личность устанавливают стражи правопорядка.
На Северо-Западе Челябинска под колеса машины попал шестилетний ребенок


Фото предоставлено пресс-службой городского управления ГИБДД

Инцидент произошел вчера вечером в одном из дворов по улице Молодогвардейцев. Во время прогулки вместе с матерью шестилетний малыш, катаясь на велосипеде, угодил под колеса автомобиля «Ниссан». Водитель иномарки сбил мальчика, а после скрылся с места аварии. К счастью, трагедии удалось избежать. Ребенок получил незначительные травмы. Сейчас малыш направлен на амбулаторное лечение.

Сотрудники городского управления ГИБДД устанавливают все обстоятельства произошедшего, проводится административное расследование.

Также инспекторам ДПС предстоит разобраться во всех обстоятельствах автомобильной аварии, которая произошла накануне вечером на улице 3-го Интернационала. 61-летний водитель «Шкоды» не убедился в безопасности маневра и создал помеху отечественной легковушке «Лада-Приора», за рулем которой был 31-летний автомобилист. В попытке избежать столкновения водитель «Лады» вывернул резко руль и влетел в столб. В результате аварии с ранениями различной степени тяжести была госпитализирована 31-летняя пассажирка отечественной легковушки.

В общей сложности за сутки было зарегистрировано две автомобильные аварии с пострадавшими.

Кроме того, как обратили внимание в городской Госавтоинспекции, за прошедшие три месяца в результате автомобильных аварий, произошедших в Челябинске, было травмировано 28 ребятишек. В большинстве случаев ДТП с участием детей произошли по вине водителей, в шести случаях – по неосторожности юных горожан. Сотрудники полиции просят родителей еще раз напомнить своим детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения.


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other