Меню

Челябинские альпинисты, застрявшие в Непале, спустились с гор

11.05.2021 15:49 - автор Андрей Ваганов
Группа находится в столице страны в ожидании вылета на родину.
Челябинские альпинисты, застрявшие в Непале, спустились с гор


Скриншот видео Алексея Левина в мессенджере «Телеграм»

Наша редакция поддерживает связь с группой челябинских альпинистов, которые находятся в Непале. Известие о прекращении авиасообщения с Россией застало ребят на подступах к вершине. Собравшись на совет, группа решила идти дальше.
— Сегодня мы уже находимся в Катманду, столице страны, — рассказал корреспонденту «Вечерки» предприниматель и путешественник Алексей Левин. — По сравнению с обстановкой на высоте 5200 метров здесь хорошо: нет недостатка кислорода, нормальное давление. Группа ожидает вестей от консульства.
Алексей выразил искреннюю признательность консулу России в Непале, который создал специальный чат. Его участниками стали все российские туристы, оказавшиеся в Непале, которые не смогли покинуть страну до 6 мая — дня, когда авиасообщение было прекращено. Благодаря этому они получают актуальную информацию.

Официальный карантин, введенный правительством Непала, заканчивается 14 мая. Именно этого момента ожидают с надеждой российские альпинисты — возможно, удастся вылететь на родину рейсом российской авиакомпании.

«Вечерка» продолжает следить за развитием ситуации.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other