Меню

В Челябинске обнаружили фальшивые доллары

19.05.2021 13:33 - автор Виктория Олиферчук
Поддельные 100-долларовые купюры пытался обменять в одном из банков Челябинска житель Курганской области.
В Челябинске обнаружили фальшивые доллары


Фото с сайта pixabay.com

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, сообщение о фальшивках поступило в Калининский отдел полиции. Владелец купюр задержан. Оказалось, что 35-летний мужчина уже имел проблемы с законом.

По его словам, он нашел восемь купюр номиналом 100 долларов на съемной квартире. Показал их своему знакомому, который определил, что это подделка. Тем не менее курганец решил попытать счастья и обменять фальшивые купюры на настоящие деньги в банке. А чтобы подделку не заметили, подозреваемый искусственно состарил фальшивые доллары.

Таким образом ему удалось обменять четыре банкноты, дважды посетив банк. В третий раз подозреваемый принес для обмена 100-долларовую купюру, однако у кассира она вызвала подозрения и сотрудница банка изъяла банкноту для проведения экспертизы, которая показала, что доллары поддельные. После чего сотрудники банка обратились в полицию.

Теперь мужчине предстоит ответить за сбыт фальшивых денег (часть 1 статьи 186 Уголовного кодекса РФ). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, организовавших изготовление поддельных денежных знаков.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other