Меню

Сотрудники МЧС в Челябинске предотвратили падение двух детей из окна

19.06.2021 16:09 - автор Наталья Фирсанова
Чудеса случаются. Малыши спасены. Угрозы для их жизни нет.
Сотрудники МЧС в Челябинске предотвратили падение двух детей из окна


Несчастные случаи, связанные с выпадением из окон, - одна из основных причин детского травматизма и смертности в летний сезон. Фото Людмилы Ковалевой (“Южноуральская панорама”)

Сегодня, 19 июня, в многоэтажке на Комсомольском проспекте два маленьких ребенка, приблизительно в возрасте двух-трех лет, забрались на подоконник распахнутого окна в своей квартире на шестом этаже. Неравнодушные жители сразу позвонили по номеру “112”. По вызову срочно выехали сотрудников 7-й пожарно-спасательной части.

- Старший инструктор по вождению пожарных машин, водитель Алексей Панов в кратчайший срок установил автолестницу, направив ее прямо в окно квартиры.  За считанные секунды начальник караула Роман Скосырев,  мастер спорта РФ по пожарно-спасательному спорту, поднялся по автолестнице в окно квартиры и снял с подоконника одного из малышей, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Второй ребенок самостоятельно слез с подоконника и открыл дверь спасателям. Как выяснилось, малыши находились дома не одни. В квартире была мать, но женщина спала. 

Фото с сайта администрации Челябинска

В МЧС в очередной раз напоминают взрослым: не оставляйте без присмотра маленьких детей, это может привести к непоправимым последствиям. 


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other