Меню

В Челябинске двухлетний малыш выпал из окна квартиры и погиб

22.07.2021 14:36 - автор Наталья Фирсанова
Ребенок оказался у открытого окна на седьмом этаже. Москитная сетка не спасла его от падения.
В Челябинске двухлетний малыш выпал из окна квартиры и погиб


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Трагический случай произошел в Тракторозаводском районе Челябинска вечером 20 июля. По предварительным данным, двухлетний мальчик остался без присмотра взрослых и выпал через москитную сетку из окна квартиры. Тело ребенка с характерными признаками высотной травмы обнаружили возле многоэтажного жилого дома. Об этом сообщили в Следственном управлении СК России по Челябинской области.

По факту гибели ребенка проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

В следственном управлении рекомендуют родителям принять все меры, чтобы обеспечить безопасность детей, и не оставлять их без внимания в квартирах с открытыми окнами.

Специалисты постоянно обращают внимание на то, что большинство случаев выпадения детей из окон происходит из-за беспечности взрослых. Москитная сетка не удержит даже годовалого ребенка. Если в доме малыш, нельзя открывать окна настежь, а для проветривания нужно использовать безопасный режим. В комнате, где находится ребенок, следует отодвинуть подальше от подоконников стулья, кресла, табуретки. Имеет смысл установить блокираторы или специальные ручки с замком, чтобы малыш не открыл их самостоятельно.

Читайте «Вечёрку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other