Меню

В озере Челябинской области нашли тело пропавшего рыбака

05.11.2021 15:40 - автор Наталья Фирсанова
Поиски продолжались несколько дней. Вечером 4 ноября подо льдом озера Садок, в 60 метрах от берега, спасатели обнаружили тело 51-летнего мужчины.
В озере Челябинской области нашли тело пропавшего рыбака


Фото из официальной группы Поисково-спасательной службы Челябинской области во ВКонтакте

Мужчина отправился на рыбалку 31 октября, но домой не вернулся. С этого времени сотрудники Кыштымского отряда Поисково-спасательной службы региона не прекращали круглосуточное обследование прибрежной части и самого водоема.

- При проведении поисковых работ была найдена затопленная лодка, личные вещи, одежда и снаряжение пропавшего рыбака. Обследование береговой линии пешим ходом и с лодки, применение квадрокоптера МЧС, помощь родственников и местных жителей позволили сузить район поиска. Благодаря "чистому", без снега, и прозрачному льду спасатели смогли использовать метод лучения воды, - рассказали в пресс-службе ПСС по Челябинской области.

В тёмное время суток спасатели фонарями просвечивали сквозь лед воду до глубины четырех метров. В 60 метрах от острова, где рыбак чаще всего ставил сети, на трехметровой глубине был замечен силуэт человеческого тела. Спасатели прорубили во льду майну, подняли на поверхность тело и передали полицейским.

Спасатели предупреждают: выходить на лед до тех пор, пока глубина промерзания воды не достигнет семи сантиметров, опасно для жизни. Часто об этом забывают дети и подростки, рыбаки и любите сократить путь, двигаясь по неокрепшему льду водоемов.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other