Меню

Челябинца осудили за распространение сведений о частной жизни

15.04.2022 12:18 - автор Сергей Таран
Мировым судьей судебного участка № 3 Калининского района Челябинска рассмотрено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, который нарушил неприкосновенность частной жизни.
Челябинца осудили за распространение сведений о частной жизни


Фото Олега Каргаполова

Как пояснили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, мужчину обвинили в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 137 УК РФ («Нарушение неприкосновенности частной жизни»).

В ходе судебного разбирательства было установлено, что подсудимый во время совместной жизни с потерпевшей с ее согласия получил в личное распоряжение фото и видеозаписи, содержащие сведения о ее частной интимной жизни.

В марте 2022 года подсудимый на почве личной неприязни специально создал профили в соцсетях, где вместе с установочными данными потерпевшей разместил видеозапись интимного характера, публично комментируя эти материалы.

Сообщается, что в ходе судебного заседания подсудимый признал вину в совершенном преступлении. Однако суд учел смягчающие обстоятельства и назначил челябинцу наказание в виде 250 часов обязательных работ.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other