Меню

Челябинец с ножом набросился на автомобилиста

26.05.2022 17:03 - автор Ирина Яббарова
Потерпевший смог убежать от нападавшего, правда, получил ножевое ранение.
Челябинец с ножом набросился на автомобилиста


Фото Олега Каргаполова

Сейчас в этой истории предстоит разбираться сотрудникам полиции отдела «Северо-Западный». Именно сюда 33-летний потерпевший обратился за помощью.

Он рассказал, что находился в своем автомобиле, припаркованном в одном из дворов по улице Салавата Юлаева, когда к нему подошел мужчина, открыл водительскую дверь и, угрожая ножом, стал требовать отдать ценные вещи. Автомобилист сумел оттолкнуть неизвестного, при этом поранился ножом, который был в руках у нападавшего. Но после все-таки смог убежать, поскольку испугался.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого. Выяснилось, что 38-летний мужчина нигде не работает, более того, он уже был неоднократно судим.

В ходе допроса было установлено, что после того, как владелец авто убежал, злоумышленник обыскал машину, пытаясь найти что-то ценное. Но поиски не увенчались успехом.

В отношении подозреваемого уже возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой»). Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, на днях ему изберут меру пресечения. Любителю чужого имущества грозит до десяти лет лишения свободы.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other