Меню

В школе Челябинска расследуют массовое отравление учеников

18.02.2023 13:03 - автор Евгения Волик
Мэрия и СК выступили с официальным заявлением.
В школе Челябинска расследуют массовое отравление учеников
Фото Людмилы Ковалевой ("Южноуральская панорама")

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту пищевого отравления в школе Челябинска. По данным «Вечерки», речь идет о лицее № 142. С жалобами на плохое самочувствие детей обратились родители учащихся сразу нескольких классов.

В соцсетях родители рассказали, что подростки начали жаловаться на плохое самочувствие в пятницу. Симптомы у всех одинаковые: острая боль в животе, тошнота и рвота. Некоторым школьникам становилось плохо еще в стенах учебного заведения.

По словам родителей, медики неотложки сообщили о массовых вызовах к ученикам лицея. Вице-губернатор Ирина Гехт подтвердила информацию об отравлениях.

По данным мэрии Челябинска, в школе уже проведена санитарная обработка помещений с дезинфицирующими средствами, на выходных процедуру повторят. Администрация находится на связи с родителями подростков, контролируя ситуацию.

По данным регионального минздрава, на сегодняшний день трое детей находятся в стационаре и получают лечение, их состояние удовлетворительное. Врачи продолжают оказывать помощь тем, кто обращается в поликлинику с жалобами на рвоту и боль в животе.

— Следственным комитетом по Челябинской области проведена проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, — сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Челябинской области.

На данный момент в лицее работают следователи и сотрудники контролирующих органов. Устанавливаются должностные лица, в обязанности которых входит организация безопасного питания школьников. Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления. Ситуация также находится на личном контроле у главы города Натальи Котовой.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other