Меню

Двое челябинцев напали на водителя скорой с пистолетом-зажигалкой

06.05.2023 11:23 - автор Евгения Волик
Полиция задержала угонщиков
Двое челябинцев напали на водителя скорой с пистолетом-зажигалкой
Фото пресс-службы управления Росгвардии по Челябинской области

В Челябинске 5 мая двое мужчин напали на водителя скорой помощи и попытались угнать служебный автомобиль, угрожая пистолетом-муляжом. На вызов кнопки тревожной сигнализации приехали сотрудники полиции и задержали неизвестных. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Челябинской области.

Автомобиль бригады скорой помощи был на вызове у дома № 182 по улице Аральской, когда к нему подошли двое нетрезвых мужчин. Угрожая пистолетом, челябинцы потребовали водителя выйти из машины. После неудачной попытки завести автомобиль они сбежали.

Похожих по приметам мужчин заметили по улице 50-летия ВЛКСМ. При виде патрульного автомобиля один из них сбросил на землю «пистолет». Подозреваемых немедленно задержали.

— При проверке по базам данных выяснилось, что ими являются 52 и 40-летний челябинцы, один из которых четырежды судим, другой ранее привлекался к уголовной ответственности, — уточнили в ведомстве.

На место прибыла следственно-оперативная группа отдела «Металлургический». Полицейские в присутствии понятых изъяли предмет, похожий на оружие. Им оказалась зажигалка.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, в отношении нетрезвых угонщиков решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам неправомерного завладения транспортным средством по части 3 статьи 30, части 4 статьи 166 УК РФ.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other