Меню

День рождения Гарри Поттера

29.07.2016 11:44 - автор Виктория ОЛИФЕРЧУК


библиотека3.jpg

Собирается отметить Центральная библиотека имени Пушкина и приглашает на праздник всех желающих. Главному герою волшебной саги в этом году стукнет 36 лет, а его родительнице, писательнице Джоан Роулинг – 51 год.

Всех гостей, прибывших в школу магии и волшебства Хогвартс, будут встречать преподаватели во главе с самим Гарри Поттером. Абитуриентов ждет церемония распределения по факультетам, а затем настоящие уроки магии. Например, каждый узнает основы зельеварения и ухода за магическими существами, а также историю магии.
Музей занимательной науки «Экспериментус» продемонстрирует роборуку и магнитный лабиринт, а во время Криошоу публика увидит опыты с использованием сухого льда.

В магических лавках Косого переулка гостей ждет презентация волшебных палочек, перьев, значков. А в лавке мадам Блэк можно будет приобрести мыло ручной работы с изображением письма в «Хогвартс-Экспресс», гербов факультетов, сов, даров смерти, игры квиддич и других символов.

Только в этот день жители и гости города смогут стать участниками квеста по подземелью банка Гринготтс и побывать в Тайной комнате, куда их проводят гоблины и Гарри..
В кинозале «Магия кино» покажут неизданные эпизоды из фильмов о Гарри Поттере, фильм о фильме, кинопробы главных героев и последний съемочный день.

Обращаем внимание, что среди пришедших на «День рождения Гарри Поттера» в костюмах героев будут разыграны специальные призы. Приветствуется узнаваемость образа, оригинальность и уникальность костюма.
А на Бульваре Славы рядом с библиотекой состоится чемпионат по квиддичу. Четыре факультета сразятся за первенство школы, а победители получат набор сладких снитчей.

Праздник завершится волшебным танцевальным флешмобом. На Дне рождения Гарри Поттера стартует конкурс на лучшее фото или селфи. Для участия в фотоконкурсе нужно разместить в сети Instagram фото с хештегами #ГарриПоттер36 #domru #челябинск. Автор фото, набравшего к 7 августа наибольшее количество лайков, получит специальный подарок - палку для селфи. Призы предусмотрены и для гостей, которые не побоятся и придут на праздник в костюмах.


31 июля с 15.00 до 18.00. Центральная библиотека имени Пушкина. Ул.Коммуны, 69