Меню

Челябинцы спели на языке жестов в «Битве экстрасенсов»

29.03.2024 18:06 - автор Наталья Фирсанова
На съемках их спрятали в огромный белый куб
Челябинцы спели на языке жестов в «Битве экстрасенсов»
Челябинская команда Magic Touch популярна в России. Скриншот записи ТНТ, предоставлен пресс-службой ЧРОО «Наше место»

Творческую команду из Челябинска пригласили на съемки первого выпуска очередного сезона «Битвы экстрасенсов». Их поместили в белоснежный куб, где они жестовым языком исполняли песню. А участники шоу должны были угадать, кто скрывается внутри. Об этом «Вечерке»рассказали в пресс-службе Челябинской региональной общественной организация молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Наше место».

Премьера нового сезона одного из популярных проектов на российском телевидении состоялась 23 марта. А в начале февраля его организаторы обратились к наставнику челябинского коллектива жестовой песни Magic Touch Александру Присяжнюку и предложили его команде сняться в шоу «Битва экстрасенсов».

— Я сначала не поверил, думал, что это фейк, — признался Александр Присяжнюк. — На нас вышли через клип «Перемен» на жестовом языке. Мы сняли его еще в 2015 году и разместили в интернете.
Александр вместе со своими ребятам выехал на съемки передачи. Они длились почти весь день.

— Наша задача была находиться в кубе и петь на жестовом языке в полной тишине. Музыка звучала через наушники, — поделился впечатлениями наставник челябинского коллектива. — При этом мы слышали, как в съемочный зал заходят участники. Вокруг шум, крики, запах свеч, а у нас задача — не останавливаться, делать все синхронно. Это был необычный опыт.
Челябинцы не в первый раз становятся героями «Битвы экстрасенсов». Прошлой осенью ее участники разгадывали тайну села на Южном Урале

Коллектив жестовой песни Magic Touch входит в инклюзивное сообщество творческой молодежи «Наше место». Он объединяет глухих, слабослышащих артистов и исполнителей без нарушения слуха. Творческую команду хорошо знают на Южном Урале и за его пределами. Ребята не раз выступали с эстрадными «звездами»: зрители видели их совместные номера с Димой Биланом, Антоном Беляевым и Therr Maitz, Стасом Ярушиным, Азаматом Мусагалиевым. Клипы с участием Magic Touch набирают сотни тысяч просмотров в интернете.

А в начале апреля коллектив ждут очередные гастроли: вместе с Открытым инклюзивным пространством «Наше место» он отправится в Миасс.

В марте в Челябинск приезжали иностранные делегаты Всемирного фестиваля молодежи. Зарубежные гости познакомились с молодыми челябинцами из клуба «Наше место».



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other