Меню

Алексей Текслер поручил усилить меры по борьбе с коррупцией

01.04.2021 17:26 - автор Наталья Фирсанова
Сегодня, 1 апреля, губернатор Алексей Текслер провел заседание региональной комиссии по координации работы по противодействию коррупции.
Алексей Текслер поручил усилить меры по борьбе с коррупцией


Фото Олега Каргаполова

Участники совещания подвели итоги выездных проверок в территории в 2020 году и определили план на этот год. Губернатор отметил, что большинство уголовных дел о коррупции возбуждено по материалам проверок региональных органов внутреннего финансового контроля.

— Это подчеркивает принципиальную и непримиримую позицию областной власти в отношении любых нарушений закона, — подчеркнул Алексей Текслер.

Губернатор поручил членам комиссии держать под усиленным контролем реализацию нацпроектов и других программ, связанных с расходованием бюджетных средств. Глава региона также обратил особое внимание на соблюдение графика закупок, особенно муниципальных. Проблема в том, что государственные, муниципальные заказчики зачастую не торопятся с оформлением конкурсных процедур, а потом начинают форсировать события. Это нередко приводит к нарушениям, заметил Алексей Текслер.

Глава региона также сделал акцент на сроках подготовки проектно-сметной документации социально значимых объектов: сбои бывают постоянно, а дальнейшее отставание от графика работ становится причиной нарушений.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other