Меню

Алексей Текслер обсудил развитие конкуренции в регионе с главой УФАС

12.05.2021 15:29 - автор Наталья Фирсанова
Губернатор Алексей Текслер провел рабочую встречу с руководителем управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области Анной Козловой.
Алексей Текслер обсудил развитие конкуренции в регионе с главой УФАС


Фото пресс-службы правительства Челябинской области

Стороны обсудили вопросы, касающиеся контроля цен на продукты питания и бензин, подвели промежуточные итоги совместной работы по развитию конкуренции в регионе. Речь шла о расширении доступа для малых и средних предприятий к закупкам товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

В Челябинской области утверждена дорожная карта развития конкуренции. Такие же документы приняты во всех муниципалитетах Южного Урала. Губернатор отметил, что одним из позитивных итогов совместной работы стало повышение уровня конкуренции в сфере дорожного строительства. В области постепенно уходят от монополизма в этой отрасли, появляется здоровая конкуренция.

Алексей Текслер обратил внимание на увеличение числа участников торгов. При этом уменьшается количество жалоб, в том числе доля закупок, признанных несостоявшимися.
— Мы видим, что расширяется и география участников, которые приходят на наш рынок, видим, что качество работ улучшается. Если качество не устраивает, то подрядчик исправляет недочеты по условиям гарантии. Наша задача — сделать процедуру закупок в сфере дорожного строительства и содержания дорог прозрачнее, здесь, я считаю, у нас есть позитивная динамика, — сказал глава региона.
В свою очередь руководитель Челябинского УФАС поблагодарила губернатора за те сдвиги, которые происходят во взаимоотношениях антимонопольной службы с органами власти. Анна Козлова отметила, что действительно многое удалось сделать как в дорожной сфере, так и в других отраслях.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other