Меню

На челябинском заводе «Трубодеталь» новый директор

12.05.2021 16:03 - автор Виктория Олиферчук
Управляющим директором завода «Трубодеталь» назначен Александр Ващенко. Евгений Баранов, управлявший заводом с января 2019 года, продолжит работу в «Объединенной металлургической компании» (ОМК).
На челябинском заводе «Трубодеталь» новый директор


Фото предоставлено пресс-службой АО «Трубодеталь»

Как сообщили в пресс-службе АО «Трубодеталь», Ващенко будет совмещать новую работу с еще одной директорской должностью на Белгородском заводе (ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ»), который он возглавил в 2014 году. Теперь Ващенко предстоит руководить сразу двумя предприятиями.

По мнению руководства ОМК, это позволит повысить синергию данных предприятий. Компания ставит перед новым руководителем задачи по укреплению ведущих позиций челябинского предприятия на рынке соединительных деталей трубопроводов (СДТ), а также по повышению эффективности сотрудничества двух заводов ОМК: совместным поставкам продукции для атомной отрасли, встречным поставкам листа, труб, металлоконструкций и СДТ, обмену компетенциями и реализации проектов в области НИОКР.

Справочно:

Александр Иванович Ващенко родился 9 августа 1954 года в Белгородской области. Закончил Белгородский технологический институт строительных материалов по специальности «технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты». На Белгородский завод энергетического машиностроения пришел в 1971 году фрезеровщиком, пройдя все ступени роста до директора по продажам.

Позже занимал разные руководящие должности на ведущих предприятиях страны. С июня 2014 года возглавляет Белгородский завод энергетического машиностроения.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other