Меню

Близ Челябинска построят новый испытательный центр АО «Полет»

24.05.2021 18:10 - автор Андрей Ваганов
Об этом договорились глава региона Алексей Текслер и генеральный директор АО «Концерн радиостроения «Вега» Вячеслав Михеев.
Близ Челябинска построят новый испытательный центр АО «Полет»


Фото предоставлено пресс-службой губернатора

Сегодня известный многим челябинцам радиозавод «Полет» входит в состав концерна «Вега». По мнению властей региона, вопрос его развития для области является важным и значимым.

— Я знаю, что есть инициатива развертывания дополнительных производственных мощностей «Полета» в индустриальном парке «Малая Сосновка». Мы заинтересованы и готовы содействовать максимальному развитию предприятия на территории Челябинской области, — сказал Алексей Текслер во время рабочей встречи с Вячеславом Михеевым.

Кроме того, Алексей Текслер и Вячеслав Михеев обсудили вопросы расширения сотрудничества по проекту «Умный город». В Челябинске, например, уже успешно реализованы энергосервисные контракты на оснащение девяти школ системами умного света.

Глава региона в ходе встречи также выступил с предложением к руководству концерна «Вега» рассмотреть возможность выпуска продукции для использования в построении системы экологического мониторинга.

Также в ходе рабочей встречи обсуждался вопрос организации подготовки специалистов для предприятий концерна «Вега» на базе образовательных учреждений Челябинской области.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other