Меню

Челябинская область совершила прорыв в сфере инвестиций

25.05.2021 16:33 - автор Сергей Таран
Сегодня, 25 мая, в ходе оглашения послания депутатам Заксобрания губернатор Челябинской области обратил внимание на результаты инвестиционной политики последних двух лет.
Челябинская область совершила прорыв в сфере инвестиций


Фото Дмитрия Куткина

— В целом по итогам года индекс инвестиций в сопоставимых ценах составил в области более 100% к предыдущему году, что лучше, чем в среднем по стране. Это хороший знак того, что мы верим в свои силы, верим в свое будущее и готовы идти вперед, — отметил Алексей Текслер.

Губернатор подчеркнул, что сегодня очень важно поддержать, сохранить и усилить этот тренд. Он продолжил использовать предусмотренные на федеральном уровне возможности для стимулирования инвестиций.

Глава региона обратил внимание, что в этом направлении совсем недавно, в апреле, были приняты законы о поддержке инновационных предприятий в рамках СПИК 2.0. По сути предприятиям были предоставлены льготы по налогу на прибыль и налогу на имущество.

— Благодарю депутатов Законодательного собрания за эти и многие другие решения, которые мы разрабатывали и принимали вместе, — сказал губернатор.

По его словам, важно использовать возможности созданных в регионе ТОСЭР, мониторить ситуацию, предлагать проекты и оказывать поддержку их реализации на местах.

— Это касается не только ТОСЭР. Для каждого главы муниципалитета новые инвестиционные проекты, реализуемые на территории, — один из основных показателей эффективности деятельности. Обратите внимание, коллеги, на мои слова! — заявил Алексей Текслер.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other