Меню

Алексей Текслер подписал важное соглашение на выставке «Иннопром-2021»

05.07.2021 16:42 - автор Наталья Фирсанова
Сегодня, 5 июля, в Екатеринбурге стартовал «Иннопром-2021». На главной промышленной выставочной площадке страны работает делегация Челябинской области во главе с губернатором Алексеем Текслером.
Алексей Текслер подписал важное соглашение на выставке «Иннопром-2021»


Южноуральцы приняли участие в стратегической сессии «Гибкое производство. Максимальная адаптация», на которой выступал глава правительства РФ Михаил Мишустин.

На «Иннопроме» глава Челябинской области Алексей Текслер уже заключил первое соглашение — о сотрудничестве в сфере создания и внедрения технологий и оборудования для производства сжиженного природного газа. В подписании документа участвовали представители Минпромторга России, правительства Челябинской области, ПГ «Конар» и ПАО «НОВАТЭК».
— Стороны ставят перед собой задачу по снижению зависимости топливно-энергетического комплекса Российской Федерации от импортного оборудования и технологий, — сообщили в пресс-службе южноуральского правительства.
image1.jpg

Сразу три соглашения подписала промышленная группа «Конар» с европейскими компаниями. Таким образом, официально закреплено сотрудничество по локализации производства электрогенераторов и электродвигателей для судостроения и других отраслей между ПГ «Конар» и испанской компанией INDAR. Кроме того, заключены два соглашения с итальянскими компаниями PAMA S.p.A. и ATP Group. Все три документа подписаны в присутствии губернатора Челябинской области.

Справочно:

Выставка «Иннопром» проходит в России в 11-й раз. В этом году главная тема мероприятия — гибкое производство, быстро реагирующее на любые изменения. На выставке представлены 22 страны и 60 российских регионов, в программе — более 150 мероприятий.

Фото пресс-службы правительства Челябинской области

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other