Меню

Челябинским предпринимателям помогут в продвижении на мировой рынок

14.09.2021 16:23 - автор Алина Сайфуллина
На Южном Урале впервые будет реализована программа акселерации «Экспортный форсаж». В ней примут участие малые и средние предприятия региона.
Челябинским предпринимателям помогут в продвижении на мировой рынок


Фото Олега Каргаполова

Уже сейчас начинается отбор 15 компаний, отвечающих требованиям проекта. Так, например, предприятие должно относиться к субъекту малого и среднего предпринимательства, работать не менее трех лет и иметь товарооборот от 50 миллионов до 2 миллиардов рублей.

Все расходы «Экспортного форсажа» берет на себя Центр поддержки экспорта автономная некоммерческая организация «Агентство международного сотрудничества Челябинской области», выступающий организатором.

Таким образом Центр реализует национальные проекты «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

По словам директора регионального Центра поддержки экспорта Валерия Денисенко, рост экспортеров в малом и среднем бизнесе в регионе растет. В связи с этим он предлагает предпринимателям начать совместную работу, с возможностью продвижения товаров и услуг на мировой рынок.

Помимо акселерации Центр готов бесплатно помочь предприятиям с продвижением на маркетплейсах, участием в бизнес-миссиях, поиском зарубежных партнеров и обучением.

Участники программы пройдут шесть образовательных модулей вместе с опытным наставником и профессионалом.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other