Меню

Челябинск признан одним из лучших городов для развития малого бизнеса

15.10.2021 11:28 - автор Сергей Таран
Челябинск вошел в топ-5 лучших городов России, где созданы необходимые условия для развития малого и среднего бизнеса. Диверсификация экономики и качество городской среды — составляющие делового климата.
Челябинск признан одним из лучших городов для развития малого бизнеса


Фото Олега Каргаполова

Как сообщили в пресс-службе администрации Челябинска, эксперты из КБ «Стрелка» проанализировали фактическое состояние малого и среднего предпринимательства в стране. При этом были исследованы условия, необходимые для его развития в 1115 городах. Челябинск вошел в рейтинг крупнейших городов, уверенно заняв 5 место.

Отметим, что в списке лидеров среди российских городов с положительным бизнес-климатом находятся Москва, Санкт-Петербург, Казань и Екатеринбург.

Эксперты подчеркивают, что на развитие малого и среднего предпринимательства влияют многие факторы. Однако есть и ключевые: диверсификация экономики, качество городской среды и транспортной системы, развитие креативных отраслей. Известно, например, что количественному росту компаний малого и среднего бизнеса способствует уровень развития транспортной и пешеходной инфраструктуры.

Подчеркивается в исследовании, что в Челябинской области существует сумма факторов, оказывающая положительное влияние на развитие регионального бизнеса. Кроме того, в областном центре реализуются комплексные меры по улучшению делового климата. Среди них — налоговые льготы и другие инструменты финансовой поддержки, которые предоставляют администрация Челябинска и областной центр «Мой бизнес».

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other