Меню

В Челябинской области доходы жителей приобрели положительную динамику

26.11.2021 10:39 - автор Сергей Таран
Согласно данным экспресс-анализа Контрольно-счетной палаты Челябинской области, за девять месяцев 2021 года объем доходов населения увеличился.
В Челябинской области доходы жителей приобрели положительную динамику


Инфографика предоставлена пресс-службой КСП Челябинской области

Аналитики КСП региона опубликовали результаты мониторинга объема денежных доходов за последние девять месяцев 2021 года у населения Челябинской области. Его рост составил 8,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В контрольном ведомстве отмечают, что на положительную динамику объема денежных доходов оказал влияние и рост прочих денежных поступлений (+46,7%), а также доходов предпринимательской деятельности (+16,9%). Еще один фактор — социальные выплаты (+7,8%) и оплата труда наемных работников (+6,6%).

Значительно выросли денежные доходы на душу населения в месяц +9,1% и составили 27,2 тыс. рублей. Реальные денежные доходы увеличились на +2,8%, выросли и реально располагаемые доходы — на +2,2% .

Зафиксирован прирост сбережений населения на вкладах, объем которых составил 41,1 млрд рублей, что в 23,3 раза больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other