Меню

На Урале проанализируют эффективность действующих мер поддержки бизнеса

20.04.2022 14:49 - автор Наталья Фирсанова
Поддержка российской экономики в условиях санкций стала основной темой заседания рабочей группы Госсовета по экономическим вопросам. В мероприятии принял участие полпред президента в УрФО Владимир Якушев.
На Урале проанализируют эффективность действующих мер поддержки бизнеса


Фото Олега Каргаполова

На заседании обсудили вопросы льготного кредитования малого и среднего бизнеса, системообразующих предприятий, а также меры по поддержке рынка труда и снижению уровня безработицы.
— Наша задача — наладить оперативную систему обратной связи с бизнесом, проанализировать эффективность и достаточность существующих мер поддержки и, при необходимости, доработать узкие места или предложить предприятиям дополнительные инструменты для пополнения оборотных средств, — отметил полномочный представитель президента России в УрФО.
Добавим, вопросам поддержки южноуральской экономики в условиях усиления санкционного давления уделяет пристальное внимание губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В регионе принимаются меры по сохранению стабильной ситуации в этой сфере. Особое внимание уделяется обеспечению бесперебойной работы всех предприятий и сохранению уровня занятости населения. В частности, для поддержки бизнеса создан штаб по логистике, призванный помочь предприятиям Челябинской области выстраивать новые логистические связи.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other