Меню

В Челябинске планируется создать завод по выпуску сжиженного природного газа

29.04.2022 10:48 - автор Андрей Ваганов
Для реализации проекта необходимо наладить выпуск оборудования, замещающего импортные аналоги.
В Челябинске планируется создать завод по выпуску сжиженного природного газа


Фото Дмитрия Куткина

Совещание по вопросу реализации нового проекта прошло на площадке предприятия «КОНАР». В нем участвовали и представители компании «НОВАТЭК».

Как отметили участники совещания, создание СПГ-завода является сложной технической задачей, требующей применения передовых инженерных решений и высокотехнологичного оборудования. По своей сложности проект сопоставим со строительством космического корабля.

Адаптируясь к современным запросам, крупнейшие российские предприятия уже приступили к освоению производства оборудования для СПГ-заводов: трубопроводной запорно-регулирующей арматуры, насосов, материалов мембранных резервуаров хранения СПГ.

В ходе рабочей встречи на заводе «КОНАР» представители компании «НОВАТЭК» осмотрели производственные площадки изготовления электродвигателей, криогенной трубопроводной арматуры, а также запчастей для СПГ-оборудования.

Напомним, промышленная группа «КОНАР» и ПАО «НОВАТЭК» взаимодействуют с 2017 года, между компаниями заключено соглашение о стратегическом сотрудничестве в области локализации оборудования для заводов СПГ.

Редакция не поддерживает коммерческих отношений с компаниями и людьми, упомянутыми в материале.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other