Меню

Алексей Текслер: «Ситуация в торговле находится под полным контролем!»

31.05.2022 12:52 - автор Наталья Фирсанова
Несмотря на ажиотажный спрос на продукты в южноуральских магазинах, который наблюдался в начале года, в регионе не допустили пустых полок и взрывного роста цен на большинство товаров. На этом акцентировал внимание губернатор Алексей Текслер в послании к Заксобранию.
Алексей Текслер: «Ситуация в торговле находится под полным контролем!»


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Губернатор подчеркнул, что благодаря системной работе федеральных и региональных властей, глав муниципалитетов и добросовестных продавцов в Челябинской области удалось избежать паники и своевременно пресечь отдельные попытки спекулянтов нажиться, используя временные сложности.
– Сегодня ситуация в торговле устойчива и находится под полным контролем, – подчеркнул Алексей Текслер.
Глава региона также акцентировал внимание на ситуации, складывающейся на рынке труда, – она остается стабильной. При этом областные власти предпринимают все меры, чтобы не допустить роста безработицы: созданы все условия для открытия новых рабочих мест, в том числе временных, если это потребуется, жителям региона также могут предоставить возможность потрудиться на оплачиваемых общественных работах.

Кроме того, расширяются возможности для переобучения. Работодатели, которые трудоустраивают молодых сотрудников до 30 лет, могут рассчитывать на областную поддержку.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other