Меню

Губернатор Борис Дубровский наградил челябинцев за спасение ребенка

31.07.2015 11:55


Напоминаем, что девятилетний мальчик некоторое время назад был похищен из детского дома в Оренбургской области. Как выяснилось вскоре, он покинул детдом вместе со взрослым мужчиной, который был неоднократно судим за похищение детей и нарушение их половой неприкосновенности. Из-за неполных показаний сотрудников детдома преступник получил фору во времени и успел покинуть город вместе с ребенком. Дальнейшая судьба мальчика была неизвестна.

28 июля кассир автовокзала «Юность» Елена Бабенко обратила внимание на странное поведение одного из клиентов. Мужчина не смог по ее просьбе предъявить документы на ребенка, вместе с которым намерен был уехать в Хабаровск. Кассир попросила его подождать и вызвала сотрудников полиции. Мужчина был опознан и задержан. С мальчиком теперь работают психологи.

Елена Бабенко, а также сотрудники патрульно-постовой службы Владимир Самохвалов и Дмитрий Молчанов, которые пришли на помощь кассиру, награждены грамотами и подарками. Благодарность получил и директор автовокзала Виталий Гневышев. На церемонии присутствовали губернатор Борис Дубровский и министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов.

– Благодарю вас за точные действия и профессионализм. Вы сработали четко и слаженно, – сказал в своей речи Борис Дубровский. – Пусть подобных ситуаций будет как можно меньше, а лучше, чтобы они не случались вообще. Хорошо, что этот инцидент закончился. Ребенок жив. Хочется, чтобы мальчик рос здоровым гражданином, нашел в ближайшее время добрую семью.

Вячеслав Лабузов от лица губернатора региона Юрия Берга и всех жителей края также поблагодарил сотрудников вокзала:

– Вы сделали великое дело, за это вам кланяется весь наш регион. И сегодня наши жители стали вам братьями и сестрами.