Меню

В Челябинск едет Ярослав Евдокимов

07.04.2016 17:12


Его песни «Полинушка», «Маменька», «Колодец», «Роза красная» люди вспоминают, едва услышав первую строчку. А ведь эти песни были шлягерами еще в 80-х годах. А он все такой же искренний и обаятельный, и концерты по-прежнему проходят на аншлагах. У челябинцев будет возможность вспомнить юность и окунуться в старое, доброе время.

Свою карьеру Ярослав Евдокимов начинал в Белоруссии. С самого первого дня пел с душой, что сразу покорило публику. Пачки писем с благодарностью на имя Евдокимова шли широким потоком. Там же получил свое первое звание – заслуженного артиста Белоруссии. А потом талантливого певца заприметили и в Москве. Все изменилось после распада СССР. Сначала Ярослав с восторгом приветствовал появление на политической арене Александра Лукашенко. Но восторг вскоре сменился глубоким разочарованием действиями президента. А интервью о Лукашенко имело далеко идущие последствия. Концерты отменялись, на участие Евдокимова в “Славянском базаре” в Витебске был наложен запрет. Ярослав понял, что, оставаясь в Минске, он теряет квалификацию и переехал в Москву.

Часто его спрашивают: почему его не видно не телевидении? Отвечает прямо: "У меня хохляцкий характер - не люблю прогибаться, у кого-то что-то просить. Но люди меня знают и приглашают". Приглашают в разные города с концертами, он снова и снова выходит на сцену со своими песнями «Фантазер», «За Дунаем», «Здравствуй лучше, чем прощай». И, как любой певец, мечтает о новых.
- Если у меня и есть какая-то популярность, то она естественная, не дутая. Если вспомнить, натуральная популярность была у Шаляпина, Утесова и еще у совсем немногих артистов. Сейчас слава покупная и поэтому недолговечная. Я пою почти 20 лет, люди меня, может быть, и мало видят, но все-таки знают и относятся с уважением, -говорит певец.
Концерт Ярослава Евдокимова состоится 12 апреля в театре оперы и балета.