Меню

Памятные медали зимних Олимпийских игр в Сочи нашли своих героев

04.05.2016 14:07 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


В администрации Челябинска 22 апреля состоялось торжественное подведение итогов зимнего спортивного периода и награждение победителей спартакиад среди производственных предприятий, районов и ветеранов спорта. Также были озвучены результаты смотра-конкурса на лучшую организацию спортивно-массовой и оздоровительной работы среди жителей.
- Челябинск по праву считается спортивным центром Южного Урала. Об этом свидетельствуют многочисленные мероприятия, которые проводятся в городе, - сказал глава Челябинска Евгений Тефтелев. – В начале года мы проводили чемпионат по фигурному катанию. Сегодня в городе проходят соревнования по керлингу. На следующий год мы получили право на проведение Кубка мира по конькобежному спорту. Это все большой спорт, путь в который начинается с массового спорта. Поэтому хочу сказать большое спасибо организаторам смотров-конкурсов по месту жительства.
Но началась церемония награждения с вручения памятных медалей XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, учрежденных президентом Российской Федерации. Среди их обладателей и наши коллеги спортивные журналисты Михаил Араловец и Алексей Саночкин.
По результатам смотра-конкурса были вручены награды победителям в номинациях «Лучший дворовый корт», «Лучший поселковый хоккейный корт», «Лучший школьный хоккейный корт», «Лучшая дворовая ледовая площадка», «Лучшая ледовая площадка детского дома, школы-интерната», «Лучший каток массового катания», «Лучший организатор спортивно-массовой работы по месту жительства».
За помощь в организации и проведении смотра-конкурса грамоты и денежные премии получили представители городского и районных советов ветеранов спорта. Также кубки и грамоты получили победители спартакиады среди производственных предприятий и спартакиады среди районов города.
- Приятно видеть ветеранов спорта, которые продолжают двигать спорт Челябинска на большие исторические вершины, - отметил Евгений Николаевич на торжественной церемонии. - Желаю всем крепкого здоровья, хорошего летнего спортивного сезона.
В завершение мероприятия начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Челябинска Евгений Иванов поблагодарил присутствующих за работу в 2015 году.
- Сезон был непростым как в плане погоды, так и финансов. Но мне приятно, что вы продолжаете работать и обеспечивать доступность спорта для челябинцев. Среди горожан физкультура и здоровый образ жизни становятся все более популярными. Наша совместная задача - сделать так, чтобы бесплатные площадки для занятий спортом были доступны для всех желающих, - подчеркнул Евгений Иванов.