Меню

Современные методы лечения бесплодия дадут надежду любой женщине

04.05.2016 13:29


С проблемой бесплодия семейные пары начинают бороться после того, как на протяжении нескольких лет, а то и десятилетий не могут зачать ребенка самостоятельно. При обращении в клинику они обязательно проходят полное обследование, ведь без установления причины невозможно оказать помощь пациентам.

В ряде случаев ситуация настолько сложная, что не обойтись без применения инновационных методов типа ЭКО или переноса донорского эмбриона. И если раньше это казалось фантастикой, сейчас в специализированных клиниках успешно используют эти технологии и достигают невероятных результатов.

Кстати, донорский эмбрион может использоваться не только тогда, когда из-за заболеваний половой сферы будущие родители физически лишены возможности зачать ребенка с помощью собственных клеток, но и при высоком риске генетических нарушений. Если в наследственности зафиксированы патологии, которых хотелось бы избежать, но при этом растить малыша, родившегося у матери естественным способом, обращаются к такому эффективному методу.

Еще одним исключительным случаем, когда проводится лечение бесплодия таким образом, станет обращение женщины, не имеющей постоянного полового партнера и решившей растить ребенка самостоятельно.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.