Меню

Жители поселка Роза поблагодарили прокурора за заботу о детях

25.05.2016 16:46


Инициативная группа жителей поселка Роза, который располагается на краю Коркинского угольного разреза, приехали к прокурору Челябинской области для того, чтобы лично поблагодарить его за принципиальную, независимую и правдивую позицию.

Напомним, что на минувшей неделе прокурор Челябинской области Александр Кондратьев в ответ на запрос депутата госдумы Максима Шингаркина рассказал общественности о том, что в зданиях двух школ и детского сада есть конструктивные дефекты несущих конструкций, которые угрожают жизни и здоровью более тысячи детей. Эта территория официально признана опасной еще в 2012-13 годах, и общеобразовательные здания находятся в зоне обрушения бортов угольного карьера, однако они продолжают работать.

Розинцы лично выразили благодарность прокурору Челябинской области за его принципиальную позицию и попросили не отступать и взять ситуацию под личный контроль.

Отметим, что на детях еще в те годы серьезно сэкономила «Челябинская угольная компания». Она гарантировала, что предоставить 1 миллиард рублей на переселение коркинцев, однако этих денег никто не видел. Именно этой суммы как раз и не хватает для того, чтобы построить новые общеобразовательные учреждения в безопасном месте.