Меню

РМК возьмет на практику студентов магнитогорского университета

26.05.2016 13:00


Вчера, 25 мая, представители Русской медной компании подписали первое в своей истории соглашение о сотрудничестве с МГТУ им. Г.И. Носова. Кроме целевого набора, выпускников магнитогорского вуза теперь ждут на практику в РМК. Кроме того, предприятие обещает им учредить специальную стипендию.

- Это первое подобное мероприятие, которое мы проводим в вузах, - рассказала на встрече со студентами МГТУ вице-президент по социальной политике, развитию персонала и связям с общественностью ЗАО «РМК» Ольга Солодова. - И мы неслучайно выбрали МГТУ: большая часть наших предприятий расположена в Челябинской области, и  мы заинтересованы в том, чтобы на них работали жители Южного Урала. Также мы не понаслышке знаем о высоком качестве подготовки специалистов в МГТУ.

Магнитогорским студентам рассказали о преимуществах работы на предприятиях ЗАО «РМК» и показали небольшой фильм о деятельности предприятия. В конце встречи представители РМК получили множество вопросов от студентов, для которых работал «свободный микрофон».