Меню

На Южном Урале направят более 10 миллионов на молодежную политику

27.05.2016 18:01


На днях на заседании регионального правительства принято постановление «О распределении субсидий местным бюджетам в 2016 году на организацию и проведение мероприятий с детьми и молодежью».

Документ подготовлен в рамках государственной программы «Повышение эффективности реализации молодежной политики в Челябинской области» на 2015 - 2017 годы». В 2016 году сумма субсидий местным бюджетам на организацию и проведение мероприятий с детьми и молодежью составила 10 132,13 тыс. рублей. Тридцать три муниципальных образования получили финансирование на проведение мероприятий по пяти направлениям: подготовка и проведение мероприятий патриотической направленности; подготовка и проведение мероприятий по вовлечению молодых людей в предпринимательскую деятельность; поддержка социальных и общественных инициатив молодых людей; поддержка молодых людей в сфере образования, интеллектуальной и творческой деятельности; вовлечение молодых людей в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь общества.
    Мы стремимся поддерживать молодежные инициативы на территории всей Челябинской области и считаем, что оказанная финансовая помощь способствует развитию патриотического воспитания, социальной, творческой и предпринимательской деятельности региона, – отметил Вадим Бобровский, заместитель министра образования и науки Челябинской области.