Меню

Почему Аристов отдаст три миллиона рублей дочери виновника ДТП?

24.06.2016 16:17


В деле о ДТП с одной из самых дорогих иномарок Челябинска и «Ладой» появился новый поворот. Вырученные после суда деньги известный южноуральский бизнесмен Александр Аристов решил передать дочери виновника ДТП, с которого суд взыщет порядка трех миллионов рублей.

Напомним, что в феврале текущего года ВАЗ-2115, за рулем которого находился 44-летний Владислав Кантемиров, выехал на красный свет и врезался в бок дорогостоящей иномарки Rolls-Royce Phantom, в которой ехал Александр Аристов с водителем. В результате аварии «Лада» восстановлению не подлежала, а виновник ДТП несколько месяцев провел в больнице. Иномарка получила повреждения дверей и крыла, люди в ней не пострадали.

После ДТП Александр Аристов лично приехал в больницу к виновнику ДТП и «простил» ему ущерб. Однако спустя полгода завод ЧЭМК, на балансе которого числилась «золотая» иномарка, подал иск о возмещении ущерба. Не дожидаясь решения суда, Владислав Кантемиров решил заплатить долг полностью, а не по частям, и намерен для этого продать почку.

После этого известия в соцсетях стартовал сбор пожертвований в помощь виновнику ДТП, а владельца завода, Александра Аристова, осудила бизнес-элита. Однако уже сегодня бизнесмен рассказал о мотивах своего поступка.

По словам бизнесмена, виновник ДТП может считаться вооруженным убийцей, хотя по-человечески претензий к нему нет. Однако в результате его манеры вождения могут пострадать люди.

- Я знаю, что у Кантемирова есть дочь, которой он выплачивает алименты, - уточнил Александр Аристов. - В какой-то мере она также является пострадавшей стороной от поведения отца. И сумму, которую назначит суд за ремонт разбитого автомобиля, мы перечислим ей.