Меню

Скейт-парк Челябинска отремонтируют

22.07.2016 12:56 - автор Екатерина МУГАЙСКИХ


Жителей Челябинска волнует состояние скейт-парка на площади Революции. Горожане пожаловались на поврежденные конструкции, их нарушенную целостность. По словам спортсменов, из-за популярности площадки, постоянных трюков и упражнений конструкции быстро изнашиваются, отпадают крепления, кое-где не хватает ограждений. Площадка требует постоянного контроля и ремонта. На жалобы отреагировали в мэрии.

- В ежедневном режиме проводятся осмотры, ремонтные мероприятия, чтобы убрать все опасные места, - отметила заместитель главы Челябинска Наталья Котова. - Людей, которые хотят на нем заниматься, очень много. Поэтому приходится осматривать и приводить в соответствующий вид.
Отметим, что два дня назад в Сети появился видеоролик, на котором видно, как на проезжую часть вылетел скейтборд. По данному факту Наталья Котова обещала провести проверку и усилить меры безопасности.

Напомним, на площадь Революции парк переместился от памятника Курчатову, поскольку монумент был включен в реестр памятников культурного наследия. В связи с этим возникло нарушение, и было принято решение о переносе скейт-парка. Его официальное открытие состоялось 8 июля фестивалем по хип-хопу, контестами по брейк-дансу, а также показательными выступлениями паркурщиков.