Меню

Житель Екатеринбурга отдал машину за долги ЖКХ

06.10.2016 10:47


Житель Екатеринбурга, который допустил задолженность более 90 тысяч рублей за услуги ЖКХ, может лишиться собственного автомобиля. Транспортное средство арестовано и пойдет с молотка, если должник не заплатит по счетам в ближайшее время.

Судебные приставы арестовали иномарку Daewoo Espero за накопленный ее хозяином долг около 90 тысяч рублей. Арест имущества был произведен в рамках запланированного рейда по комнатам злостных неплательщиков, проживающих в общежитии.

Как сообщают в УФССП России по Свердловской области, в данный момент машина изъята и доставлена на ответственное хранение взыскателю. Если долг будет погашен, автомобиль вернется к владельцу.
– Жена должника была возмущена таким неожиданным лишением, но хозяин авто пообещал, что в кратчайшие сроки погасит долг за свою комнату и заключит мировое соглашение со взыскателем, – отмечают приставы.

Сотрудники УФССП добавили, что подобные рейды являются действенной мерой по взысканию задолженности с недобросовестных граждан. При этом визит судебного пристава не является полной неожиданностью для должника. Прежде чем приступить к исполнительным действиям, неплательщику направляют копию постановления о возбуждении исполнительного производства и дают время для добровольного исполнения судебного решения.