Меню

Корреспонденты «Южноуральской панорамы» получили олимпийские медали от президента Путина

06.10.2016 13:33


Награды «За участие в организации и проведении XXII Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 г. в Сочи» накануне были вручены Вячеславу Шишкоедову и Наталье Калентьевой.

0610-1.jpg

Накануне, 4 октября на коллегии министерства по физической культуре и спорту Челябинской области состоялось традиционное вручение ведомственных наград и удостоверений мастеров спорта. В числе награжденных оказались фотокорреспондент «Южноуральской панорамы» Вячеслав Шишкоедов, являющийся одним из старейших членов знаменитого челябинского фотоклуба и учеником легендарного Юрия Теуша, и корреспондент Наталья Калентьева. Им были вручены медали «За участие в организации и проведении XXII Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 г. в Сочи», а также грамоты за подписью президента Российской Федерации Владимира Путина. Также аналогичных наград были удостоены Валерий Китченко, спортивный корреспондент программы «Телефакт», и Олеся Тимонина, ведущая радиопрограмм ГТРК «Южный Урал».

0610-2.jpg

— Эта медаль является негосударственной наградой. Подобные памятные медали выпускаются и вручаются в честь выдающихся событий в нашей стране. Разумеется, для всех, кто ее получил, — эта награда статусная. Тем более к ней прилагается благодарственная грамота за подписью президента Российской Федерации, — отмечает Леонид Одер, министр спорта Челябинской области, чествовавший акул пера.

Стоит отметить, что корреспонденты «ЮП» освещали события XI Паралимпийских игр 2014 г. в Сочи. Домашней Паралимпиаде был посвящен цикл публикаций и фоторепортажей, опубликованных на страницах издания в 2014 году.