Меню

В Челябинске наградили победителей первенства мира по универсальному бою среди юниоров

25.10.2016 18:00 - автор Михаил НИКОЛАЕВ


+++унибой-куницына.jpg

В челябинской спортивной школе «Карате» прошло награждение победителя первенства мира по универсальному бою среди юниоров и юниорок (возрастная категория 18 - 20 лет) Марии Куницыной. С большим достижением ее поздравили начальник управления министерства спорта области Евгений Шестаков, директор школы Андрей Сидоров и наставник спортсменки, заслуженный тренер России Рагиб Абдуллаев.

Кроме золота первенства в разделе «классика» (полный контакт) Мария завоевала серебро в разделе «лайт» (безударная техника). В соревнованиях в Медыне приняли участие 360 спортсменов из 27 стран.

- С детства я занималась художественной гимнастикой, потом боксом и кикбоксингом, но больше всего заинтересовалась универсальным боем, - призналась спортсменка. – Вначале занялась этим видом спорта, чтобы уметь постоять за себя, но потом втянулась и занимаюсь им уже пятый год.

Надо отметить, что это не первое достижение Марии Куницыной на международной арене. В прошлом году она стала победительницей первенства Европы среди юниоров. Также девушка является победительницей первенства России, серебряным и бронзовым призером взрослого чемпионат страны.

По словам Рагиба Абдуллаева, который является также президентом федерации универсального боя Челябинской области, Маша успешно совмещает занятия спортом с учебой в Уральском государственном университете физической культуры. В настоящее время она готовится к выступлению на чемпионате мира.

Стоит сказать, что кроме Марии Куницыной на первенстве мира успешно выступил еще один воспитанник спортивной школы «Карате» Илья Колесов, которого тренирует Владислав Миронов. Он завоевал бронзовую медаль в разделе «лайт».