Южноуральцы победили на спартакиаде глухих

25.10.2016 17:00 - автор Михаил НИКОЛАЕВ

В Саранске прошли соревнования по дзюдо в рамках IV Всероссийской летней спартакиады (спорт глухих). Успешно выступили на ней южноуральские спортсмены, которые завоевали девять медалей, в том числе четыре золотые, две серебряные и три бронзовые.

Победителями спартакиады стали воспитанники магнитогорских наставников - заслуженного тренера России Рауфа Валеева и заслуженного мастера спорта, серебряного и бронзового призера Сурдлимпийских игр Юлии Молодцовой Василиса Кушко (свыше 63 кг) и Даниил Кузнецов (46 кг). Также на высшую ступень пьедестала почета поднялись ученики челябинских тренеров Алены Самохваловой и Татьяны Подкорытовой из спортивной школы «Конас» (отделение адаптивного спорта) Адель Байкин (55 кг) и Дмитрий Баранов (свыше 81 кг). Серебряные медали завоевали Каролина Пряшка (40 кг) и Регина Ибрагимова (52 кг) из Магнитогорска. Бронза у их земляков Никиты Якубкина (50 кг) и Марии Нигматуллиной (63 кг), а также челябинки Дарьи Никулиной (свыше 63 кг). Очки в копилку Челябинской области принесли также магнитогорцы Андрей Волов и Дарья Брайцева, которые заняли пятые места.

В общекомандном зачете первое место заняла сборная Челябинской области, опередившая соперников из Московской области и Республики Башкортостан.