Баскетбольное «Динамо-УралГУФУ» дважды обыграло «УрФУ»

28.10.2016 18:00 - автор Михаил Николаев

В очередных матчах первенства студенческой лиги ВТБ челябинское «Динамо-УралГУФК» на домашнем паркете Дворца пионеров и школьников им. Крупской дважды обыграло команду «УрФУ» (Екатеринбург). Первая встреча завершилась со счетом 77:71 в пользу хозяев, поэтому гости очень жаждали реванша.

Первая половина второго матча прошла с преимуществом екатеринбуржцев и завершилась в их пользу – 22:26.

Из-за травмы хозяева лишились основного первого номера Владимира Емельянова, поэтому у них не клеилась командная игра. Не сдержали соперника челябинцы и на периметре, позволив забить гостям три трехочковых броска. При этом сами не смогли реализовать ни одной «трехи».
Все перевернулось в третьей четверти. Пошли наконец-то трехочковые броски у Евгения Рыжкова и челябинские студенты выиграли этот период со счетом 21:10. Однако гости сдаваться не собирались. Они не только догнали хозяев, но и в середине четвертой четверти вышли вперед. За 38 секунд до окончания основного времени екатеринбуржцы вели в счете – 56:58. Но в этот момент великолепно проявил себя Евгений Рыжков, который за 21 секунду до финальной сирены точным трехочковым броском установил окончательный счет в нервном и напряженном матче -59:58. Тяжелая победа челябинцев.

«Динамо-УралГУФК», одержав восемь побед при двух поражениях, по-прежнему лидирут в первенстве студенческой лиги ВТБ.