Меню

Депутат Госдумы Владимир Бурматов рассказал о работе на региональных неделях

28.10.2016 15:35


Депутаты Государственной думы принятии участие в работе фракции «Единая Россия».  Владимир Бурматов, Елена Ямпольская и Дмитрий Вяткин обсудили предстоящую работу избранных в Госдуму депутатов на территории Южного Урала.

По словам председателя ЗСО Владимира Мякуша, новый созыв депутатов Государственной Думы начинает свою работу со знакового мероприятия – региональной недели.

- Мы видим, как меняется стиль работы народных избранников, - подчеркнул Владимир Мякуш. - Мы наблюдаем, как кардинально меняются подходы к работе депутатов российского парламента.

Мякуш уточнил, что сейчас голосование по доверенностям отменено, поэтому все депутаты обязаны посещать заседания парламента. Кроме того, каждый месяц для депутатов Госдумы будут проходить региональные недели, в рамках которой народные избранники будут принимать и исполнять наказы южноуральцев.

Председатель ЗСО предложил провести ревизию законодательных инициатив, которые в настоящий момент находятся на рассмотрении в Государственной Думе, и оставить только перспективные. А для новых инициатив предлагается проводить нулевые чтения в регионе.

Владимир Бурматов рассказал коллегам-депутатам, как будут организованы региональные недели в последующем, чтобы связка «депутат-избиратель» была максимально эффективной.

- Необходимо укрепить и связать работу депутатов разных уровней, - отметил он. - В Государственной Думе будут проходить парламентские слушания по очень резонансным законопроектам. Это законопроект по садовым обществам, законопроект по межбюджетным отношениям.

По словам Владимира Бурматова, депутаты регионального парламента обязательно примут участие в обсуждении этих инициатив.
- Наша позиция: все наказы избирателей должны быть выполнены. Мы будем вместе с депутатами от региона работать и над наиболее важными социальными законопроектами.

Как уточнил народный избранник, в данный момент это законопроект о повторной индексации пенсий, который уже был рассмотрен в первом чтении.
- Это тоже был один из важнейших наказов наших граждан, который мы обязательно выполним, - подчеркнул Владимир Бурматов.