Меню

Владимир Бурматов провел личный прием южноуральцев

28.10.2016 16:40


бурм.jpg

В рамках региональной недели депутат Государственной думы Владимир Бурматов провел очередной личный прием граждан. Отметим, что уже традиционно встреча начинается со слов благодарности тех, чьи проблемы уже решены с помощью парламентария.

Первыми в этот раз спасибо сказали сотрудники детского сада из села Тюбук. В их образовательном учреждении летом горячая вода пропадала вместе с отключением отопления, и они очень просиди установить водонагреватели в группах. Нянечки каждый день таскали ведрами кипяток с кухни, чтобы умыть лицо и руки детишкам. Сейчас у всех детей есть горячая вода.

Кроме того, в этом же детском саду в рамках программы «Реальные дела» были установлены новые окна. Теперь старые трухлявые рамы заменены на новые современные окна, и в комнатах стало на несколько градусов теплее и светлее.

Вторую благодарность Владимиру Бурматову передали от жителей Металлургического района. Здесь долгое время был пустырь, через который было страшно ходить. Многие мамы были бы рады, если бы это место благоустроили. Теперь вместо пустыря – игровая и спортивная площадки, а также благоустроенная парковка для машин. Дети уже оценил возможность безопасно погонять мяч, а родители – проект озеленения.

- Нам очень нравится проект Владимира Бурматова, в рамках которого можно бесплатно получить саженцы хвойных деревьев, отметила одна из мам. - Благодаря этому мы преобразили территорию садика, у нас теперь на каждом участке растет елочка.

Все заявители уже традиционно отмечают особенность работы Владимира Бурматова – не отмахиваться от проблем, которые в рамках масштабной депутатской работы могут на первый взгляд показаться незначительными.

- Я считаю, что мелких проблем не бывает, - рассказал он. - Если в садике нет горячей воды, то это касается здоровья и комфорта десятков детей. Если проблему можно ре- шить, тем более достаточно быстро, то ее необходимо решать.

Владимир Бурматов отметил, что перечень проблем южноуральцев остается практически неизменным. ЖКХ, зарплаты, нарушения прав. - По всем этим обращениям люди получают консультации и разъяснения, каждая проблема – важна, - отметил депутат Государственной Думы Владимир Бурматов.