Меню

Региональный оператор Челябинской области начал сотрудничество с Челябэнергосбытом

20.02.2017 09:30 - автор Ирина ЯББАРОВА


С 1 февраля текущего года начислением, распечаткой и доставкой квитанций южноуральцам за капитальный ремонт на всей территории Челябинской области будет заниматься «Челябэнергосбыт». Об этом директор регоператора Вадим Борисов рассказал на заседании комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Законодательного собрания Челябинской области.

Помимо этого, с 1 апреля «Челябэнергосбыт» будет принимать граждан по всем вопросам, касающимся начисления, перерасчета пени, приема заявлений от граждан с правоустанавливающими документами на внесения изменений в лицевые счета. Кроме того, сотрудники «Челябэнергосбыта» будут выдавать справки об отсутствии задолженности за капитальный ремонт. Как известно, эти справки необходимы гражданам для получения субсидий.

Вадим Борисов уверен, что новый формат работы позволит достигнуть максимального приближения регионального оператора к собственникам жилья, снимет вопросы начисления и перерасчета пени и субсидий соответственно. А значит, повысится собираемость взносов в фонд капитального ремонта.