Меню

Евгений Тефтелев прокомментировал пробки в Челябинске

09.10.2017 14:30 - автор Надежда МЕДВЕДКИНА


Как мы помним, на прошлой неделе обильный снегопад стал серьезной проблемой для автомобилистов: практически на всех основных улицах города образовались серьезные пробки. В особо запущенных случаях они достигали 8 — 10-бального уровня.

- Мы обращались к владельцам транспорта с просьбой воздержаться от поездок на личных автомобилях в этот день. Снег не был для нас неожиданностью. Дорожные службы максимальным образом постарались обработать уклоны реагентами. Кроме того, мы призывали автомобилистов перейти на зимнюю резину. Думаю, это доступный показатель для всех: если мы начинаем включать в городе отопление, значит, пора менять резину, - прокомментировал сложившуюся ситуацию глава города. - Действительно, во вторник, 3 октября, были проблемы с движением. В утренние часы для летней резины было достаточно скользко, в связи с чем создались пробки. Однако количество аварий не было запредельным. Обычно в городе за день фиксируется около 100 — 110 аварий, максимально — до 160. В этот день произошло менее 120 ДТП.

Сейчас погода балует челябинцев относительно теплыми днями, однако всем очевидно, что это только временное послабление. Хочется верить, что следующий снежный день не станет «днем жестянщика».

- У нас есть прогноз по массовому выпадению снега. Всю дорожную технику мы уже приняли, - отметил Евгений Тефтелев. - «Южуралмост» готов осуществлять все необходимые предприятия для поддержания безопасности дорожного движения.

А автомобилисты готовы к снежному сезону?