Меню

ВЧелябинске отменяют движение трамваев по Цвилинга

09.10.2017 15:00 - автор Надежда МЕДВЕДКИНА


Одна из центральных улиц Челябинска остается без трамваев на ближайшую неделю. Из-за ремонта путей на перекрестке улицы Цвиллинга и улицы Карла Маркса всем трамваям, которые обычно проходят эту точку, придется отправиться по другим маршрутам. Трамвай № 3 временно переключится на маршрут № 20 («ЧМК – Медгородок»). Трамвай № 5 будет ходить по маршруту «ЧЭМК – Трамвайное депо № 1». Восьмой номер освоит маршрут «Чистопольская – ЧГРЭС». № 16 будет переведен на 17-й маршрут («ул. Чичерина – Медгородок») , а № 22 будет ходить по ул. Российской. Трамвай № 7 — самый несчастливый, его на время ремонта вообще отменят.

Чехарда с трамваями продлится всю текущую неделю, вплоть до 5 часов 30 минут 16 октября. Для электротранспорта это такая же серьезная потеря, как и для пассажиров: маршруты в центре города — самые востребованные. Редеют и ряды троллейбусов: на прошедшей неделе ежедневно не выходило на маршруты от 30 до 35 единиц транспорта — их пришлось оставить в гараже из-за дорожного ремонта. Такая же ситуация сохранится и на этой неделе. Но потом транспорт должен вернуться на круги (и маршруты) своя.

Единственные изменения, которые продержатся долго, касаются троллейбуса № 21 «Вокзал – ТЭЦ-3». Он «заляжет в спячку» вплоть до весны: с 9 октября троллейбус переходит на зимнее расписание и будет работать только в режиме спецрейсов в утренние и вечерние часы.