Меню

Владимир Бурматов возглавил Комитет экологии в Государственной думе

11.10.2017 17:15 - автор Людмила Баннова
Владимир Бурматов возглавил Комитет экологии в Государственной думе


Сегодня, 11 октября, представитель Челябинской области Владимир Бурматов стал председателем Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды. Эта структура является ключевой в Госдуме.

Отметим, что своими решительными мерами по защите экологии Южного Урала парламентарий смог добиться больших подвижек. Поэтому его шаг сразу через две должности на место председателя Комитета вполне закономерно. Немаловажно, что, Владимир Бурматов сохранит свою должность в Президиуме Генсовета партии «Единой России».

В Челябинской области очень высоко оценили успехи южноуральца. Политологи уточнили, что теперь Южный Урал приобрел в лице Владимира Бурматова очень сильного лоббиста на федеральном уровне. Это значит, что мы сможем рассчитывать на продвижение приоритетных программ по защите нашей экологи и рассчитывать на федеральные средства.

- Назначение Владимира Бурматова говорит о том, что руководство Госдумы видит в нем человека знающего, какие подходы использовать при решении экологических проблем, имеющего практический опыт и определенные интеллектуальные наработки для работы над поправками к законам, действующими в этой сфере, - уточнил политолог, директор Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Зырянов.