Меню

Челябинец выставил на продажу бронированную машину разведчиков

12.10.2017 13:00
Челябинец выставил на продажу бронированную машину разведчиков


Челябинец продаёт бронированную разведывательно-дозорную машину (БРДМ-2). Соответствующее объявление он выставил на одном из популярных порталов – доске объявлений частных лиц и компаний. Цена вопроса – 750 тысяч рублей. К слову, это не так уж и дорого, в других регионах России за подобные авто просят в 1,5 раза больше.

Как утверждает владелец необычной машины, она полностью исправна, в наличии обогреватель, электрозапуск, в системе «бегает» антифриз и даже есть камера заднего вида. Всё военное оборудование (средства связи и вооружение), конечно, сняты. В управлении это чудо техники не сложнее У№АЗика, но чтобы ездить на нём нужны права категории «С». А на учёте БРДМ-2 зарегистрирована в Гостехнадзоре, который по идее следит за сельскохозяйственной техникой.

По желанию и дополнительных денежных вложениях покупателя продавец предлагает поставить двигатель и коробку автомат от Toyota Land Cruiser 100 и/или бронированное стекло. Ещё впридачу подскажет телефон умельцев, готовых обслуживать «ласточку». А если новый владелец окажется не из Челябинской области, то Виталий, нынешний хозяин, даже поможет с транспортировкой.

- Главная особенность машины — очень высокая проходимость. Возможность передвигаться по абсолютно любым дорогам общего пользования и не по дорогам. В городе внимание гарантировано, - отмечает Виталий.

БРДМ-2.jpg

Для справки:

БРДМ-2 (Бронированная Разведывательно-Дозорная Машина-2) — является дальнейшим развитием БРДМ-1. Серийно производилась с 1963 по 1982 г. Горьковским автомобильным заводом и с 1982 по1989 год Арзамасским машиностроительным заводом (а также по лицензии в Польше, Чехословакии и Югославии). БРДМ-2 имеет невысокую защищённость, броня защищает от пуль стрелкового оружия и осколков. Главная особенность машины — очень высокая проходимость. Кроме основного полноприводного шасси с регулируемым давлением в шинах, в средней части корпуса имеются специальные дополнительные выдвижные колеса, позволяющие, в частности, преодолевать значительные рвы, траншеи. В настоящее время в той или иной степени используется в разведывательных подразделениях более чем 50 стран. В войсках имеет прозвище «Бардак». В СССР производство завершено в ноябре 1989 года. Производство продолжается по лицензии в Польше.

(Данные взяты из свободной энциклопедии "Википедия")